back Marzo 2019 forward

SettimanaLunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabatoDomenica
09
25 Feb
Torneo di tennis "Citt?? di Gemona"
3?? Motogiro "Terra, acqua, cielo, andar per malghe &..andar pe
DOMENICHE D'ESTATE - UN CANE EDUCATO
DOMENICHE D'ESTATE
Programma escursioni CAI sezione di Gemona
Campionato Triveneto deltaplano e "Aria in festa 1a edizione"
DOMENICHE D'ESTATE - UNIVERSO CAVALLO
DOMENICHE D'ESTATE - A PASSO D'ASINO
European Youth Meeting
49mo Laboratorio internazionale della comunicazione
Gara di atterraggio di precisione
Glemone Crazy Race
Raduno Paramotori (Parapendio A Motore) e Sorvolo della "Festa
00:00 GemonaIncanta
Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
AUGURI IN CENTRO
Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
FESTEGGIAMENTI DI SAN VALENTINO
FESTEGGIAMENTI DI SAN VALENTINO
FESTEGGIAMENTI DI SAN VALENTINO
Assaggi di Primavera e Mercatino degli Hobbisti Pasquale
PARTENZA DEL GIRO D'ITALIA 2014
Festa degli Aquiloni
Gemona Sketch Tour - Raduno disegnatori di strada
Mercatino delle pulci e del libro usato
Assaggi di Primavera e Mercatino degli Hobbisti Pasquale
Mercatino delle pulci e del libro usato
#InvasioniDigitali #StArtGemona
Gita alla scoperta e raccolta erbe spontanee con Marinella Ferig
Mercatino delle pulci e del libro usato
Mercatino delle pulci e del libro usato
Mercatino delle pulci e del libro usato
Mercatino delle pulci e del libro usato
Mercatino delle pulci e del libro usato
Mercatino delle pulci e del libro usato
Gita alla scoperta e raccolta dei funghi con Marinella Ferigo
Mercatino delle pulci e del libro usato
Mercatino delle pulci e del libro usato
Mercatino delle pulci e del libro usato
Mercatino delle pulci e del libro usato
Mercatino delle pulci e del libro usato
00:00 "Il troi das aghis" di Gemona
Mercatino delle pulci e del libro usato
Mercatino delle pulci e del libro usato
Mercatino delle pulci e del libro usato
Mercatino delle pulci e del libro usato
Mercatino delle pulci e del libro usato
Mercatino delle pulci e del libro usato
Mercatino delle pulci e del libro usato
00:00 BRIOCHES E CAPPUCCINO!!!
00:00 FVG TRail Running Tour: Monte Ercole Trail
00:00 Fvg Experience I Bikepacking Adventure
00:00 Apertura chioschi e forni
00:00 Trail dei 3 Castelli
00:00 Fiera Mercato, accensione forni e apertura chioschi
00:00 Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
00:00 47mo Trofeo Citta' di Gemona
00:00 Primo Torneo Minienduro delle Regioni
00:00 Mercatino delle pulci e del libro usato
00:00 Mercatino delle Pulci e del Libro usato
00:00 Mercatino delle pulci e del libro usato
00:00 Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
00:00 Fieste da Madone da Pas
00:00 Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
00:00 Mercatino delle pulci e del libro usato
00:00 Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
00:00 Passeggiate educative con il cane
00:00 FESTA DI SANTE LUSSIE ( Festa di Santa Lucia )
00:00 FESTA DI SANTE LUSSIE ( Festa di Santa Lucia )
00:00 FESTA DI SANTE LUISSE (Festa di Santa Lucia)
00:00 Trail 3 Castelli 2016
00:00 2. RALLY RONDE ALTO FRIULI
00:00 GARA REGIONALE A COPPIE DI BOCCE
00:00 Le Camminate del FAREASSIEME
00:00 Le camminate del FAREASSIEME
00:00 Le Camminate del FAREASSIEME
00:00 Le Camminate del FAREASSIEME
00:00 Gara Regionale a coppie di categoria C/D
00:00 ???Attivit?? motoria e educazione Fisica: ieri, oggi e domani???
00:00 FESTA DEGLI AQUILONI
00:00 I colori del vento -Festa degli Aquiloni
00:00 Festeggiamenti di San Pietro
00:00 NATALE CON GUSTO
00:00 Festa di Santa Barbara
00:00 Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
00:00 EPIFANIA DEL TALLERO
00:00 Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
00:00 Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
00:00 1?? Corso Hobby Sport pit-bike e mini moto
00:00 Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
00:00 Festa del gruppo A.N.A.
00:00 Primo Torneo Minienduro delle Regioni
00:00 Festa dell'anziano
00:00 GEMONA, FORMAGGIO.. E DINTORNI
00:00 GEMONA, FORMAGGIO.. E DINTORNI
00:00 NATALE CON GUSTO
00:00 PROVA DEL TROFEO D'ARRIGO
00:00 Mercatino delle Pulci e del Libro Usato con brindisi
00:00 Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
00:00 15. Campestre CSI Godo di Gemona
00:00 Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
00:00 Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
00:00 Escursione in MTB
00:00 Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
00:00 Festaggiamenti antoniani e Festa del Pane dei presidi slow food
00:00 Fieste da Madone da Pas
00:00 Fieste da Madone da Pas
00:00 MERCATINO DELLE PULCI E DEL LIBRO USATO
00:00 MERCATINO DELLE PULCI E DEL LIBRO USATO
00:00 Mercato delle Terra a Gemona
00:00 Mercato delle Terra a Gemona
00:00 MERCATINO DELLE PULCI E DEL LIBRO USATO
00:00 MERCATINO DEGLI HOBBISTI
00:00 MERCATINO DELLE PULCI E DEL LIBRO USATO
00:00 MERCATINO DELLE PULCI E DEL LIBRO USATO
00:00 MERCATINO DELLE PULCI E DEL LIBRO USATO
00:00 MERCATINO DELLE PULCI E DEL LIBRO USATO
00:00 Dog Walking 2015 - passeggiate di socializzazione, sport e cultu
00:00 Dog Walking 2015 - passeggiate di socializzazione, sport e cultu
00:00 Corso 1^ parte Nordic Walking con M. Del Piero e G. Zuliani
00:00 2?? Trail dei 3 Castelli
00:00 Corso 2^ parte (ultima) Nordic Walking con M. Del Piero e G.Zuli
00:00 Dog Walking 2015
00:00 LINGUE MINORITARIE E NEW MEDIA
00:00 GIOVANI IN MOVIMENTO
00:00 EPIFANIA DEL TALLERO
00:00 Assemblea Ordinaria Sezione AFDS Gemona del Friuli
00:00 Assaggi di primavera
00:00 Dal "Global Village" di McLuhan al Green Smart Village di Gemo
00:00 Town Trail - Taboga 13
00:00 I colori del vento - Percorsi d'acqua
00:00 IL POPOLO MIGRATORE (2001) di Jacques Perrin
00:00 L'architetto dei sogni: Gino Peressutti, da Gemona a Cinecitta
00:00 Mostra fotografica - GRUPPO MIGNON - "Sognare di Donne"
00:00 Gemona e dintorni in MTB
00:00 Battesimo della vela per adulti e bambini
00:00 Sagra di Sant'Anna
00:00 Sagra di Sant'Anna
00:00 L'EUROPA E IL MONDO TRA INTEGRAZIONE E CONFLITTO
00:00 Pompieropoli
00:00 MOSTRA U.T.E.
00:00 Pedalin par Glemone
00:00 Michele Gortan: TORMENTI
00:00 Lab: Galassia McLuhan. 100 anni di masrhall McLuhan
00:00 San Rocco in Borgo del Ponte
00:00 San Rocco In Borgo del Ponte
00:00 San Rocco in Borgo del Ponte
00:00 SS. NAZIONALE ANLA
00:00 Mostra fotografica delle scuole e istituti partecipanti al PRIMO
00:00 SANTA BARBARA
00:00 Aspettando Elementi Sotterranei
00:00 Festa della Marina
00:00 Biofattorie 2014 - Mulino Cocconi
00:00 Hobby sport Pit Bike
00:00 Hobby sport: Pit Bike
00:00 L'architetto dei sogni: Gino Peressutti, da Gemona a Cinecitta
00:00 Seduta certificata O.L.E.A.
00:00 L'architetto dei sogni: Gino Peressutti, da Gemona a Cinecitta
00:00 L'architetto dei sogni: Gino Peressutti, da Gemona a Cinecitta
00:00 L'architetto dei sogni: Gino Peressutti, da Gemona a Cinecitta
00:00 ELEMENTI SOTTERANEI - LA DANZA DELLA PIOGGIA
00:00 ELEMENTI SOTTERANEI - LA DANZA DELLA PIOGGIA
00:00 Messa presso la Caserma Goi Pantanali
00:00 FESTA DI SANTE LUSSIE ( Festa di Santa Lucia )
00:00 Sardel Fest
00:00 Festa degli Aquiloni
00:00 Fiesta in Priorat Pentecostis 2010
00:00 ANTONIO ROSSI
00:00 ARRIVA LA BEFANA!!
00:00 R-estate a Gemona
00:00 Lab: BEBE VIO - Noi siamo fatti della stessa sostanza dei sogni
00:00 DERRICK DE KERCKHOVE
00:00 L'arte del ferro battuto in Friuli
00:00 13.mo Festival internazionale auto sportive
00:00 Lab:Satira e tricolore
00:00 SOLIDARIETA'
00:00 PRANZO DI SOLIDARIETA'
00:00 PRANZO SOCIALE ASDF
00:00 BRINDISI CON GLI ESERCENTI
00:00 50?? di fondazione A.S.D. STELLA AZZURRA CALCIO
00:00 1?? ULTRA VERTIKAL
00:00 "Tappa del ricordo": Giro Ciclistico d'Italia Femminile
00:00 Raduno nazionale vespa
00:00 Incontro con Aldo Montano
00:00 1, 2, 3 ecco una storia tutta per te!
00:00 Incontro con Noemi Batki
00:00 ARRIVA BABBO NATALE
00:00 NAVARONS: I MOTI RISORGIMENTALI DEL 1864 IN FRIULI
00:00 ARRIVA BABBO NATALE
00:00 POMERIGGIO CON I BABBI NATALE
00:00 San Valentino... Arrampicare che passione!
00:00 RIO (animazione)
00:00 7. ciclocross S. Marco - Junior Bike
00:00 Letture per bambini
00:00 Castel Animato
00:00 Castel Animato
00:00 Castel Animato
00:00 Castel Animato
00:00 Castel Animato
00:00 Castel Animato
00:00 Castel Animato
00:00 Castel Animato
00:00 ELEMENTI SOTTERANEI - LA DANZA DELLA PIOGGIA
00:00 Castel Animato
00:00 Castel Animato
00:00 il Design che avanza
00:00 L'APPRENDISTA STREGONE con Nicolas Cage
00:00 L'APPRENDISTA STREGONE con Nicolas Cage
00:00 L'APPRENDISTA STREGONE con Nicolas Cage
00:00 CATTIVISSIMO ME (35 mm)
00:00 CATTIVISSIMO ME (35 mm)
00:00 CATTIVISSIMO ME (35 mm)
00:00 IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
00:00 PORCO ROSSO, cartone animato di Hayao Miyazaki
00:00 PORCO ROSSO, cartone animato di Hayao Miyazaki
00:00 PORCO ROSSO, cartone animato di Hayao Miyazaki
00:00 Le Cronache di Narnia con la fotografia di Spinotti.
00:00 Il Castello e' ripartito, finalmente!
00:00 Fieste da Madone da pas
00:00 Fieste da Madone da Pas
00:00 Gemona a tutto vapore
00:00 Maurizio Solieri eXperience 2016
00:00 IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
00:00 iL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
00:00 IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
00:00 IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
00:00 IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
00:00 A CHRISTMAS CAROL
00:00 A CHRISTMAS CAROL
00:00 LE AVVENTURE DI SAMMY, cartone animato
00:00 LEAVVENTURE DI SAMMY, cartone animato
00:00 MAPPE DI COMUNITA'
00:00 RANGO (animazione)
00:00 RANGO (animazione)
00:00 - 17:15 RANGO (animazione)
00:00 RIO (animazione)
00:00 RIO (animazione)
00:00 - 17:15 RIO (animazione)
00:00 - 17:15 RIO (animazione)
00:00 - 18:15 PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
00:00 - 18:15 PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
00:00 WINNIE THE POOH: NUOVE AVVENTURE NEL BOSCO...
00:00 WINNIE THE POOH: NUOVE AVVENTURE NEL BOSCO...
00:00 ALADINO - PICCOLI PALCHI
00:00 LE ECOLOGICHE - PICCOLI PALCHI
00:00 Medicina narrativa di comunit??
00:00 IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
00:00 NAT E IL SEGRETO DI ELEONORA (cartone animato)
00:00 IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
00:00 IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
00:00 IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
00:00 IL POPOLO MIGRATORE (2001) di Jacques Perrin
00:00 IL POPOLO MIGRATORE (2001) di Jacques Perrin
00:00 IL POPOLO MIGRATORE (2001) di Jacques Perrin
00:00 IL POPOLO MIGRATORE (2001) di Jacques Perrin
00:00 WIiNNIE THE POOH: NUOVE AVVENTURE NEL BOSCO...
00:00 WIiNNIE THE POOH: NUOVE AVVENTURE NEL BOSCO...
00:00 WIiNNIE THE POOH: NUOVE AVVENTURE NEL BOSCO...
00:00 Degustazione guidata "I parametri qualitativi dell'olio extrav
00:00 La notte blu
00:00 PORCO ROSSO, cartone animato di Hayao Miyazaki
00:00 PORCO ROSSO, cartone animato di Hayao Miyazaki
00:00 TRA AVVENTO ED EPIFANIA
00:00 - 17:20 WINNIE THE POOH (Disney)
00:00 - 17:20 WINNIE THE POOH (Disney)
00:00 - 17:20 WINNIE THE POOH (Disney)
00:00 - 17:20 WINNIE THE POOH (Disney)
00:00 - 17:20 WINNIE THE POOH (Disney)
00:00 - 17:40 KUNG FU PANDA 2 (prima visione)
00:00 - 17.40 KUNG FU PANDA 2 (prima visione)
00:00 SCRIVIAMO A BABBO NATALE ASSIEME AI SUOI FOLLETTI
00:00 LA GNOT DI SAN ZUAN
00:00 ESTRAZIONE DELLA LOTTERIA
00:00 46. Gran Premio citta' di Gemona - 1 Gara Campolessi di Gemona
00:00 NAT E IL SEGRETO DI ELEONORA (cartone animato)
00:00 NAT E IL SEGRETO DI ELEONORA (cartone animato)
00:00 Festa di San Nicolo'
00:00 "GAUDIUM MAGNUM"
00:00 Dimostrazione di Judo
00:00 CONCERTO DI NATALE
00:00 Fac ut cor meum
00:00 "LA CJASE SUL CJANTON"
00:00 CONCERTO
00:00 Il mercato dell'agricoltura sociale e inaugurazione della nuova
00:00 HOP (animazione)
00:00 HOP (animazione)
00:00 L'architetto dei sogni: Gino Peressutti, da Gemona a Cinecitta.
00:00 Buio Pesto
00:00 Letture per bambini
00:00 Presentazione libri
00:00 Musei e Collezioni nella Provincia di Udine. Percorsi di Storia
00:00 I colori del vento
00:00 Processione con la statua del Santo Patrono per le vie del centr
00:00 (e ore 19 - 21) CRAZY HEART con il premio Oscar Jeff Bridges
00:00 Festeggiamenti di San Pietro
00:00 Festeggiamenti di San Pietro
00:00 Festeggiamenti di San Pietro
00:00 Quale futuro per le aree natura 2000 del Medio Tagliamento
00:00 GemonaInCanta
00:00 BENVENUTI AL SUD con Claudio Bisio
00:00 Concerto di Natale
00:00 LETTURE PER BAMBINI
00:00 AUGURI IN CENTRO
00:00 Letture di fiabe per bambini in friulano
00:00 HOP (animazione)
00:00 HOP (animazione)
00:00 HOP (animazione)
00:00 Mostra fotografica delle scuole e istituti partecipanti al PRIMO
00:00 Territorio e agricoltura, tra cambiamenti climatici e consumo di
00:00 Festeggiamenti in onore della Madonna della Salute
00:00 FESTA DI SAN NICOLO'
00:00 Strolic Furlan pal 2012
00:00 Difendersi dalle vessazioni nei luoghi di lavoro
00:00 1, 2, 3 ecco una storia tutta per te!
00:00 1,2,3 ecco una storia tutta per te!
00:00 1,2,3, ecco una storia tutta per te!
00:00 1,2,3, ecco una storia tutta per te!
00:00 LEIMI... al museo!
00:00 " SENSO UNICO SCENE RUBATE ALLA VITA"
00:00 Fun Bike Night
00:00 CINEMA E... SALUTE MENTALE
00:00 MATRIMONI E ALTRI DISASTRI
00:00 127 ORE, un film di Danny Boyle, con James Franco - VM 14
00:00 127 ORE, un film di Danny Boyle, con James Franco - VM 14
00:00 GNOMEO & GIULIETTA, film d'animazione distribuito dalla Disney
00:00 GNOMEO & GIULIETTA, film d'animazione distribuito dalla Disney
00:00 GNOMEO & GIULIETTA, film d'animazione distribuito dalla Disney
00:00 - 21:15 Prima visione: I PINGUINI DI MR. POPPER con Jim Carrey
00:00 - 21:15 Prima visione: I PINGUINI DI MR. POPPER con Jim Carrey
00:00 - 21:15 Prima visione: I PINGUINI DI MR. POPPER con Jim Carrey
00:00 - 21.30 Prima visione: I PINGUINI DI MR. POPPER con Jim Carrey
00:00 - 21.30 Prima visione: I PINGUINI DI MR. POPPER con Jim Carrey
00:00 Incontro nell'ambito della settimana della Cultura Ecomus
00:00 Olivicoltura oltre il 46?? parallelo. una scelta possibile?
00:00 LA NOSTRA VITA di Daniele Luchetti, con Elio Germano
00:00 LA NOSTRA VITA di Daniele Luchetti, con Elio Germano
00:00 Presentazione libro
00:00 Inaugurazione mostra "Gnognosaurus"
00:00 Letture per bambini
00:00 Letture per bambini
00:00 - 19:15 KUNG FU PANDA 2 (prima visione)
00:00 - 19:15 KUNG FU PANDA 2 (prima visione)
00:00 Inaugurazione Anno Accademico UTE 2011/2012
00:00 Assemblea dei Soci - Ass. Pro Glemona
00:00 Carlo Bressan "Ulderico e il figlio irrequieto"
00:00 HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE I
00:00 WIiNNIE THE POOH: NUOVE AVVENTURE NEL BOSCO...
00:00 La Patria del Friuli nel contesto europeo
00:00 Festeggiamenti di San Marco
00:00 Festeggiamenti di San Giuseppe Artigiano
00:00 Sapori Pro Loco
00:00 Festeggiamenti di Pentecoste
00:00 Sapori Pro Loco
00:00 ROBIN HOOD di Ridley Scott
00:00 ROBIN HOOD di Ridley Scott
00:00 Fieste di SAn Jacu in Taviele
00:00 Sagra di Sant'Anna
00:00 Sagra di Sant'Anna
00:00 Sagra di Sant'Anna
00:00 Contecurte in tal Cjistel
00:00 Festa della Patata
00:00 Fieste di Sante Lussie
00:00 SERAPHINE, un'emozionante storia vera
00:00 Glemone, ??r, vuei e doman
00:00 ACCENSIONE ALBERO
00:00 SOLIDARIETA'
00:00 NATALE DI CINQUE COLORI
00:00 "SRADIS NOSTRANIS" - Medili Epifanico
00:00 Festival della musica e della cultura di Gemona 2010 - UNA NOTA
00:00 Festeggiamenti di San Marco
00:00 Festeggiamenti del Primo Maggio
00:00 SAPORI PRO LOCO
00:00 Incontri con l'autore
00:00 Sagre da Madone da Pas
00:00 San Jacu in Taviele
00:00 Avanti ... senza tempo
00:00 Festeggiamenti di San Rocco
00:00 Festeggiamenti di San Rocco
00:00 Stelle e Vino
00:00 Notte blu
00:00 Festa della patata
00:00 Seradis in Ostarie!
00:00 Seradis in ostarie!
00:00 Seradis in ostarie!
00:00 Fieste di Sante Lussie
00:00 GLMONE, IR, VUEI E DOMAN
00:00 Seradis in ostarie!
00:00 ACCENSIONE DELL'ALBERO
00:00 MEDILI EPIFANICO
00:00 Santa Messa del Corpus Domini
00:00 Bombazza
00:00 "Sibille e Profeti nell'Opera del Pordenone e dell'Amalteo"
00:00 IL CASTELLO DI GEMONA
00:00 FESTA DI SANTE LUSSIE ( Festa di Santa Lucia )
00:00 FESTA DI SANTE LUSSIE ( Festa di Santa Lucia )
00:00 FESTA DI SANTE LUSSIE ( Festa di Santa Lucia )
00:00 FESTA DI SANTE LUSSIE ( Festa di Santa Lucia )
00:00 FESTA DI SANTE LUSSIE ( Festa di Santa Lucia )
00:00 FESTA DI SANTE LUSSIE ( Festa di Santa Lucia )
00:00 FESTA DI SANTE LUSSIE ( Festa di Santa Lucia )
00:00 FESTA DI SANTE LUSSIE ( Festa di Santa Lucia )
00:00 Impariamo l'Europa - Presentazione del libro
00:00 Il friulano nei registi gemonesi del Trecento
00:00 La Gemona occupata: i diari di Luciano e Giuseppe Fantoni
00:00 Lezioni Aperte al Magrini
00:00 Lezioni Aperte al Magrini
00:00 Lezioni Aperte al Magrini
00:00 La notte blu
00:00 Furti, truffe, prevenzione reati predatori, tutela delle fasce d
00:00 FABIO GEDA E ENAIATOLLAH AKBARI
00:00 NICOLA GRATTIERI
00:00 VILLAGGIO GLOBALE E INFORMAZIONE PARTECIPATA
00:00 Festeggiamenti di San Pietro
00:00 - 21:00 THE TREE OF LIFE di Terrence Malick
00:00 - 21:00 THE TREE OF LIFE di Terrence Malick
00:00 Lab: "19.72 Numeri di un campione"; incontro con Pietro Mennea
00:00 Lab: "Tre colori bianco: uguaglianza, la giustizia e' un'altr
00:00 Lab: Tre colori verde: liberta'. Fortress Europe
00:00 Lab: Una regina in punta di fioretto
00:00 Rianimiamo il castello!
00:00 Fieste da Madone da Pas
00:00 Incontro su Come aprire un bed & breakfast?
00:00 LEIMI Rosso come il sangue, giallo come il mistero. Quando due v
00:00 Melania Mazzucco e Vittorio Buset
00:00 SERAPHINE, un'emozionante storia vera
00:00 THE TOWN di e con Ben Affleck
00:00 THE TOWN di e con Ben Affleck
00:00 THE TOWN di e con Ben Affleck
00:00 SERAPHINE, un'emozionante storia vera
00:00 SERAPHINE, un'emozionante storia vera
00:00 - 21:00 POETRY di Lee Chang-dong
00:00 - 21:00 POETRY di Lee Chang-dong
00:00 - 21:00 COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
00:00 COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
00:00 - 21:00 COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
00:00 - 21:00 COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
00:00 - 21:00 THE NEXT THREE DAYS
00:00 - 21:00 THE NEXT THREE DAYS
00:00 - 21:00 THE NEXT THREE DAYS
00:00 BRIGHT STAR di Jane Campion
00:00 BRIGHT STAR di Jane Campion
00:00 LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI di Saverio Costanzo
00:00 MASCHI CONTRO FEMMINE di Fausto Brizzi
00:00 MASCHI CONTRO FEMMINE di Fausto Brizzi
00:00 IL GRINTA (1969) di Henry Hathaway, con John Wayne
00:00 (e ore 21.00) CRAZY HEART con il premio Oscar Jeff Bridges
00:00 XX Gamajun International Award - Premio Bruno DeMarchi
00:00 20??GAMAJUN INTERNATIONAL AWARD
00:00 PAESAGGI BIBLICI
00:00 TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
00:00 TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
00:00 Inaugurazione festeggiamenti di San Rocco
00:00 TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
00:00 TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
00:00 TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
00:00 Castel Animato
00:00 TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
00:00 TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
00:00 TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
00:00 TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
00:00 TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
00:00 SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
00:00 SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
00:00 NIENTE PAURA, documentario sulla carriera di Luciano Ligabue
00:00 LA PASSIONE di Carlo Mazzacurati con Silvio Orlando
00:00 LA PECORA NERA di e con Ascanio Celestini (2010)
00:00 AFFETTI & DISPETTI (LA NANA) (Cile, 2009)
00:00 FIGLI DELLE STELLE
00:00 BORDERTOWN, un film proposto da Amnesty International
00:00 LA BANDA DEI BABBI NATALE
00:00 LA BANDA DEI BABBI NATALE
00:00 127 ORE, un film di Danny Boyle, con James Franco - VM 14
00:00 Santa Messa in Friulano
00:00 CENA-SERATA BIANCONERA
00:00 RANGO (animazione)
00:00 - 21:00 NON LASCIARMI, un film di Mark Romanek
00:00 - 21:00 NON LASCIARMI, un film di Mark Romanek
00:00 THE FIGHTER di David O. Russell
00:00 HABEMUS PAPAM di Nanni Moretti
00:00 HABEMUS PAPAM di Nanni Moretti
00:00 RIO (animazione)
00:00 - 21:00 HABEMUS PAPAM di Nanni Moretti
00:00 - 21:00 HABEMUS PAPAM di Nanni Moretti
00:00 HABEMUS PAPAM di Nanni Moretti
00:00 RIO (animazione)
00:00 HOP (animazione)
00:00 Santa Messa del "CORPUS DOMINI"
00:00 HOP (animazione)
00:00 HOP (animazione)
00:00 - 21:15 CARS 2
00:00 CARS 2
00:00 CARS 2
00:00 CARS 2
00:00 CARS 2
00:00 CARS 2
00:00 CARS 2
00:00 CARS 2
00:00 CARS 2
00:00 CARS 2
00:00 I PINGUINI DI MR. POPPER con Jim Carrey (prima visione)
00:00 HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE PARTE II
00:00 HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE PARTE II
00:00 I PINGUINI DI MR. POPPER con Jim Carrey (prima visione)
00:00 KUNG FU PANDA 2 (prima visione)
00:00 KUNG FU PANDA 2 (prima visione)
00:00 KUNG FU PANDA 2 (prima visione)
00:00 KUNG FU PANDA 2 (prima visione)
00:00 KUNG FU PANDA 2 (prima visione)
00:00 - 21:00 WHEN YOU'RE STRANGE, documentario sui Doors
00:00 KUNG FU PANDA 2 (prima visione)
00:00 - 21.00 KUNG FU PANDA 2 (prima visione)
00:00 I Surisins
00:00 Manifestazione per i 10 anni dei MUSICOLOGI
00:00 Seradis in ostarie!
00:00 FESTEGGIANDO IL'ARRIVO DEL 2012 IN PIAZZA
00:00 Fieste da Madone da Pas
00:00 Fieste da Madone da Pas
00:00 LA GNOT DI SAN ZUAN
00:00 LA GNOT DI SAN ZUAN
00:00 CERCANDO ANDERSEN
00:00 Partita a Rugby ITALIA vs RUSSIA
00:00 Rugby XIII: Italia vs Serbia
00:00 IMMATURI di Paolo Genovese
00:00 - 21:00 IMMATURI di Paolo Genovese
00:00 UNA SCONFINATA GIOVINEZZA un film di Pupi Avati
00:00 UNA SCONFINATA GIOVINEZZA un film di Pupi Avati
00:00 POTICHE - LA BELLA STATUINA
00:00 POTICHE - LA BELLA STATUINA
00:00 NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
00:00 DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
00:00 DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
00:00 LA NOSTRA VITA di Daniele Luchetti, con Elio Germano
00:00 LA NOSTRA VITA di Daniele Luchetti, con Elio Germano
00:00 - 21:00 NON LASCIARMI, un film di Mark Romanek
00:00 GAMAJUN INTERNATIONAL AWARD
00:00 Castellana Bike
00:00 - 21.15 COSE DELL'ALTRO MONDO con D. Abatantuono
00:00 - 21:15 COSE DELL'ALTRO MONDO con D. Abatantuono
00:00 FESTA DI SANTE LUSSIE ( Festa di Santa Lucia )
00:00 34 ANNI FA IL TERREMOTO
00:00 Solitudine e tabu' delle donne
00:00 IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO di Sergio Leone
00:00 Sabina Guzzanti presenta il suo ultimo film: DRAQUILA
00:00 L'olivo nella toponomastica in Friuli e Degustazione guidata ol
00:00 CENA su PRENOTAZIONE al LOCALE STORICO AL CENTRAL
00:00 Festeggiamenti di San Pietro
00:00 Concerto Lirico
00:00 GemonaInCanta
00:00 LE SFIDE DEL CRESCERE OGGI
00:00 DA LUPO A CANE
00:00 LE RAZZE CANINE
00:00 FIDO DALLO PSICOLOGO
00:00 LE DIVERSE METODOLOGIE DI ADDESTRAMENTO DEL CANE FINALIZZATE AI
00:00 TI DO I MIEI OCCHI
00:00 I GIOVANI E LA COSTITUZIONE
00:00 Giuliano Palma & the Bluebeaters in Concerto
00:00 Cena in castello
00:00 Castellana Bike - Gara di MTB
00:00 Musica alla Spina
00:00 Seradis in ostarie!
00:00 Seradis in ostarie!
00:00 Seradis in ostarie!
00:00 Seradis in ostarie!
00:00 Verso Nord - Sapori dall'Africa
00:00 IL GIOCO, LA COMUNICAZIONE E IL LINGUAGGIO nei bambini da 0 a 3
00:00 IL GIOCO, LA COMUNICAZIONE E IL LINGUAGGIO nei bambini da 0 a 3
00:00 LEIMI - Leturis e leams
00:00 Conferenza Cinofila, Cani a staffetta: problematiche comportamen
00:00 Cercando Andersen - Incontro con BRUNO ZULIANI fotografo
00:00 Conferenza Cinofila
00:00 Conferenze Cinofile e sul mondo animale - ed. 2015
00:00 Conferenze Cinofile e sul mondo animale - ed. 2015
00:00 Conferenze Cinofile e sul mondo animale - ed. 2015
00:00 La peste del 1575
00:00 Laudat
00:00 La peste del 1630
00:00 Terremoto
00:00 Conferenza
00:00 Le relazioni fra sofferenza del corpo, dell'anima e della mente
00:00 I colori del vento-Le grandi sfide dell'acqua
00:00 Dipendenze - Alcool e droghe: uso, conseguenze fisiche e pratich
00:00 L'altra meta' del cielo
00:00 Cenerentola
00:00 Saggio Socc. Ginnastica Gemonese
00:00 Cenerentola
00:00 CARTA CANTA - PAROLA AI LIBRI
00:00 CARTA CANTA - PAROLA AI LIBRI
00:00 Gemona e il Friul in eta' veneziana
00:00 La politica Veneziana in Friuli
00:00 La condizione femminile dopo la conquista veneziana nel territor
00:00 Un castello di stelle
00:00 Presentazione libro - L'Apocalissei Illustrata
00:00 Depressione: prevenzione al suicidio
00:00 Rifiuti, a che punto siamo?
00:00 CONCERTO GOSPEL
00:00 Concerto "VENI, VENI, EMMANUEL"
00:00 Concerto della Banda Alpina di Gemona
00:00 HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE I
00:00 HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE I
00:00 MAR NERO
00:00 Chiesa e citta' a Gemona fra tre e quattrocento
00:00 Sostebersi per sostenere: come migliorare la qualita' dei volon
00:00 OPPORTUNITA' CULTURALI, EDUCATIVE E SOCIO-ASSISTENZIALI PER FAV
00:00 Quand'ecco riceve un'eredita' improvvisa
00:00 LE NUOVE TECNOLOGIE: SE NON LE CONOSCI LE SUBISCI
00:00 ALZHEIMER: sintomi spia per una diagnosi precoce
00:00 IL LENTO CAMMINO DELL'INTEGRAZIONE
00:00 vite ed emozioni d'amazzonia
00:00 ALZHEIMER: chi ha rubato i miei pensieri
00:00 CONVEGNO SPORT E SALUTE
00:00 POSSIAMO SPERARE IN UNA VECCHIAIA ACCETTABILE?
00:00 GIOVANI TRA TRADIZIONE E MODERNITA
00:00 DIVERSAMENTE ABILI: tra sofferenza e possibilita'
00:00 IN MANS A LIS FEMINIS
00:00 Veglia di preghiera sullo stile di Taize'
00:00 AGGIUNGI UN POSTO A TAVOLA - Recital
00:00 Torneo di calcio tra le Borgate di Gemona
00:00 Concerto di musica lirica
00:00 "Accadeva 500 anni fa" - Associazione Ostermann
00:00 Mostra fotografica
00:00 "Accadeva 500 anni fa" - Associazione Ostermann
00:00 "Accadeva 500 anni fa" - Associazione Ostermann
00:00 Letture sotto le stelle
00:00 Accadeva 500 anni fa
00:00 Conjunto Alegrie danzas italianas
00:00 Due serate di Teatro
00:00 LEIMI letture e legami
00:00 LEIMI letture e legami
00:00 Due serate di Teatro
00:00 Torneo speciale di bocce "Balin d'Aur" (boccino d'oro)
00:00 LEIMI letture e legami
00:00 Presentazione del progetto "GEMONA CREATIVA"
00:00 LEIMI letture e legami
00:00 LEIMI letture e legami
00:00 Voie di Identitat
00:00 La Torre sotto il Duomo
00:00 LEIMI letture e legami
00:00 "Alta Valle del Meduna" - Cime e Sentieri
00:00 Presentazione del Libro
00:00 LEIMI letture e legami
00:00 Nel tempo dell'Amalteo - Tra il monte e il piano
00:00 Alle origini della biblioteca comunale di Gemona
00:00 LEIMI letture e legami
00:00 LEIMI letture e legami
00:00 I colori del Vento - Dentro la crisi
00:00 I COLORI DEL VENTO - DENTRO LA CRISI
00:00 Intant che l'Amalteo al piturave
00:00 Cercando Andersen
00:00 Incontri ravvicinati con il cavallo, il cane e l'orso
00:00 Una Gagia racconta i Rom
00:00 UN MERCANTE UDINESE ALLA CONQUISTA DI MARANO
00:00 Incontri ravvicinati con il cavallo, il cane e l'orso
00:00 CERCANDO ANDERSEN
00:00 Il tempo misurato: dallo Gnomone all'Orologio da Torre
00:00 CERCANDO ANDERSEN
00:00 Cercando Andersen - Incontro con Mario Morassi
00:00 "La Golpe et il Lione"
00:00 FESTA DI SANTE LUISSE (Festa di Santa Lucia)
00:00 Leimi "Io Credo. Dialogo tra un'atea e un prete"
00:00 Apriti Sesamo! Incontri sull'accoglienza e l'affidamento famil
00:00 Leimi " racconti dal Mondo"
00:00 ACQUA DEL RUBINETTO sempre piu lontana, sempre piu cara
00:00 Apriti Sesamo! Incontri sull'accoglienza e l'affidamento famil
00:00 Leimi "La Casa nell'Armadio"
00:00 Leimi "Tutti contro Tutti"
00:00 Leimi " D'inchiostro in chiostro"
00:00 Leimi " Negli occhi dell'altro: ritratto di Virginia Woolf"
00:00 Cercando Andersen - Incontro con SERGIO MAZZOLA orafo
00:00 Presentazione volume bilingue friulano/inglese S_C??R SOTSORE /
00:00 "Per esser femene": un percorso sulle condizioni femminili tra
00:00 Gran Concerto d'estate
00:00 24?? Gamajun International Awrd - Premio Bruno De Marchi
00:00 Il desiderio di un volo sempre negato. Le donne e il sacro nel F
00:00 ???Per esser femene??? un percorso sulle condizioni femminili tr
00:00 ???Per esser femene??? un percorso sulle condizioni femminili tr
00:00 Cercando Andersen - Incontro LORIS CASTENETTO scultore
00:00 Cercando Andersen - Incontro con MARCO CODUTTI fotografo
00:00 LEIMI - Leturis e leams
00:00 Dante Guameriano-Prof. Angelo Floramo
00:00 Ass. Fare Insieme - Gemona "Esercizi di felicit??" con Mila Br
00:00 Centro formazione discipline bio-logiche umanistiche con la natu
00:00 Fortezza FVG dai paesaggi della Guerra Fredda alla aree militari
00:00 Centro formazione discipline bio-logiche umanistiche con la natu
00:00 Pet-Therapy: teoria e pratica con la dott.ssa Simonetta Stabelli
00:00 Corso Nordic Walking (conferenza medica) ASD Turismo attivo FVG
00:00 Giochiamo a bocce con Gabriele Contessi
00:00 Vivere in disarmonia
00:00 Presentazione del libro: " Terrae Motus" 1976 - 2016 di Don Di
00:00 La via verso il Calvario
00:00 Il mistero del gatto
00:00 Maggio in classica - Serata per Pianoforte
00:00 Maggio in classica - Serata per Archi
00:00 Carols: canti della tradizione natalizia inglese
00:00 "BUON NATALE GEMONA"
00:00 ??Cuinon?
00:00 CONCERTO LIRICO
00:00 Per te Don Gastone
00:00 Anteprima nazionale Visins di cjase
00:00 "Nutrizione e salute del cane"
00:00 LA BELLA E LA BESTIA
00:00 Fai camminare un bambino di Haiti - Concerto di solidarieta'
00:00 L'Attila di Verdi sul Carro di Tespi in Tour
00:00 Carro di Tespi - Attila di G. Verdi
00:00 Concerto MusicaInsieme 2014
00:00 La Sinfonietta
00:00 "Mamma... gli ABBA"
00:00 Sebastian Di Bin in concerto
00:00 Via Crucis -
00:00 Maggio in classica - I Solisti Veneti
00:00 I colori del vento - Lungo il fiume
00:00 I colori del vento-veglia di preghiera
00:00 ROBIN HOOD di Ridley Scott
00:00 BELLISSIMA (1951) di Luchino Visconti
00:00 ROBIN HOOD di Ridley Scott
00:00 ROBIN HOOD di Ridley Scott
00:00 UOMINI CONTRO (1970) di Francesco Rosi
00:00 IL CONCERTO di Radu Mihaileanu
00:00 iL CONCERTO di Radu Mihaileanu
00:00 IL CONCERTO di Radu Mihaileanu
00:00 MATRIMONI E ALTRI DISASTRI
00:00 MATRIMONI E ALTRI DISASTRI
00:00 DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
00:00 DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
00:00 AGORA
00:00 AGORA
00:00 AGORA
00:00 L'ORT - racconto musicale
00:00 Rassegna Corale
00:00 Musica Rock
00:00 Gli Aristomatti
00:00 Musica con i DA EST e...
00:00 Musica Rock con i PORTO
00:00 CRAZY HEART con il premio Oscar Jeff Bridges
00:00 CRAZY HEART con il premio Oscar Jeff Bridges
00:00 CRAZY HEART con il premio Oscar Jeff Bridges
00:00 IL POPOLO MIGRATORE (2001) di Jacques Perrin
00:00 Castel Animato
00:00 (500) GIORNI INSIEME, un film di Marc Webb
00:00 (500) GIORNI INSIEME, un film di Marc Webb
00:00 (500) GIORNI INSIEME, un film di Marc Webb
00:00 (500) GIORNI INSIEME, un film di Marc Webb
00:00 Castel Animato
00:00 LA NOSTRA VITA di Daniele Luchetti, con Elio Germano
00:00 LA NOSTRA VITA di Daniele Luchetti, con Elio Germano
00:00 BRIGHT STAR di Jane Campion
00:00 BRIGHT STAR di Jane Campion
00:00 Castel Animato
00:00 BRIGHT STAR di Jane Campion
00:00 BRIGHT STAR di Jane Campion
00:00 Castel Animato
00:00 GEMONAIMMAGINA
00:00 GEMONAIMMAGINA
00:00 GEMONAIMMAGINA
00:00 Castel Animato - FOLKEST
00:00 IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI di Juan Jose Campanella
00:00 IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI di Juan Jose Campanella
00:00 Cena Propiziatoria
00:00 Palio del Niederlech
00:00 IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI di Juan Jose Campanella
00:00 IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI di Juan Jose Campanella
00:00 IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI di Juan Jose Campanella
00:00 IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI di Juan Jose Campanella
00:00 Dama Castellana
00:00 Cinema sotto le stelle: COME D'INCANTO di Kevin Lima
00:00 Rigoletto
00:00 Castel Animato
00:00 SUNSHINE CLEANING: Non c'e' sporco che tenga
00:00 SUNSHINE CLEANING: Non c'e' sporco che tenga
00:00 Cinema sotto le stelle: I GATTI PERSIANI di Bahman Ghobadi
00:00 SUNSHINE CLEANING: Non c'e' sporco che tenga
00:00 CITY ISLAND di Raymond De Felitta, con Andy Garcia
00:00 Castel Animato
00:00 CITY ISLAND di Raymond De Felitta, con Andy Garcia
00:00 CITY ISLAND di Raymond De Felitta, con Andy Garcia
00:00 CITY ISLAND di Raymond De Felitta, con Andy Garcia
00:00 CITY ISLAND di Raymond De Felitta, con Andy Garcia
00:00 Cinema sotto le stelle: RUMORE BIANCO dI Alberto Fasulo
00:00 ELEMENTI SOTTERANEI - LA DANZA DELLA PIOGGIA
00:00 CITY ISLAND di Raymond De Felitta, con Andy Garcia
00:00 CITY ISLAND di Raymond De Felitta, con Andy Garcia
00:00 GLI AMORI FOLLI, commedia di Alain Resnais
00:00 Castel Animato
00:00 GLI AMORI FOLLI, commedia di Alain Resnais
00:00 GLI AMORI FOLLI, commedia di Alain Resnais
00:00 Concerto di musica classica
00:00 Cinema sotto le stelle THE HURT LOCKER di Kathryn Bigelow
00:00 Castel Animato - GemonaInCanta
00:00 Castel Animato - GemonaInCanta
00:00 Estrazione della lotteria
00:00 IL FIGLIO PIU' PICCOLO di Pupi Avati
00:00 Cinema sotto le stelle: LA PREMIERE ETOILE - LA PRIMA STELLA
00:00 IL FIGLIO PIU' PICCOLO di Pupi Avati
00:00 THE TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
00:00 BACIAMI ANCORA di Gabriele Muccino
00:00 BACIAMI ANCORA di Gabriele Muccino
00:00 SOMEWHERE un film di Sofia Coppola
00:00 LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI di Saverio Costanzo
00:00 UNA SCONFINATA GIOVINEZZA un film di Pupi Avati
00:00 UNA SCONFINATA GIOVINEZZA un film di Pupi Avati
00:00 NIENTE PAURA, documentario sulla carriera di Luciano Ligabue
00:00 THE TOWN di e con Ben Affleck
00:00 GLORIA: APOTEOSI DEL SOLDATO IGNOTO
00:00 LA PASSIONE di Carlo Mazzacurati con Silvio Orlando
00:00 LA PECORA NERA di e con Ascanio Celestini (2010)
00:00 UOMINI DI DIO, un film di Xavier Beauvois
00:00 uOMINI DI DIO, un film di Xavier Beauvois
00:00 AFFETTI & DISPETTI (LA NANA) (Cile, 2009)
00:00 POTICHE - LA BELLA STATUINA
00:00 POTICHE - LA BELLA STATUINA
00:00 POTICHE - LA BELLA STATUINA
00:00 CINECITTA' - Omaggio a Gino Peressutti
00:00 FIGLI DELLE STELLE
00:00 SERAPHINE, un'emozionante storia vera
00:00 QUELLA SERA DORATA di James Ivory
00:00 QUELLA SERA DORATA di James Ivory
00:00 LA BELLA ADDORMENTATA
00:00 IL SANGUE VERDE
00:00 FUORI TEMPO
00:00 LA DONNA CHE CANTA, un film di Denis Villeneuve (2010)
00:00 LA DONNA CHE CANTA, un film di Denis Villeneuve (2010)
00:00 EXODUS - FINDING SHELTER
00:00 LA DONNA CHE CANTA, un film di Denis Villeneuve (2010)
00:00 NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
00:00 NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
00:00 IL BRIGANTE DI TACCA DEL LUPO (1952) di Pietro Germi
00:00 NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
00:00 IMMATURI di Paolo Genovese
00:00 ANOTHER YEAR, un film di Mike Leigh
00:00 ANOTHER YEAR, un film di Mike Leigh
00:00 FARCADICE: IL FRIUL IN ITALIE
00:00 ANOTHER YEAR, un film di Mike Leigh
00:00 NON LASCIARMI, un film di Mark Romanek
00:00 AVASINIS, 2 MAGGIO 1945
00:00 POETRY di Lee Chang-dong
00:00 POETRY di Lee Chang-dong
00:00 POETRY di Lee Chang-dong
00:00 GEMONA PRIMA DEL 6 MAGGIO 1976
00:00 HABEMUS PAPAM di Nanni Moretti
00:00 HABEMUS PAPAM di Nanni Moretti
00:00 HABEMUS PAPAM di Nanni Moretti
00:00 THE FIGHTER di David O. Russell
00:00 HABEMUS PAPAM di Nanni Moretti
00:00 THE FIGHTER di David O. Russell
00:00 THE FIGHTER di David O. Russell
00:00 THE FIGHTER di David O. Russell
00:00 NELL'ANNO DEL SIGNORE
00:00 COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
00:00 HABEMUS PAPAM di Nanni Moretti
00:00 BRONTE : CRONACA DI UN MASSACRO...
00:00 LA GRANDE GUERRA di Mario Monicelli
00:00 IL FUOCO SOTTO LA NEVE
00:00 COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
00:00 LA FINE E' IL MIO INIZIO
00:00 LA FINE E' IL MIO INIZIO
00:00 LA FINE E' IL MIO INIZIO
00:00 VIVA L'ITALIA (1961) di Roberto Rossellini
00:00 TAMARA DREWE: TRADIMENTI ALL'INGLESE di S. Frears
00:00 TAMARA DREWE: TRADIMENTI ALL'INGLESE di S. Frears
00:00 TAMARA DREWE: TRADIMENTI ALL'INGLESE di S. Frears
00:00 IL RAGAZZO CON LA BICICLETTA
00:00 IL RAGAZZO CON LA BICICLETTA
00:00 CARTA CANTA - Parola ai libri
00:00 IL RAGAZZO CON LA BICICLETTA
00:00 FRIULI, TERRA DI MISTERI
00:00 IL RAGAZZO CON LA BICICLETTA
00:00 IL RAGAZZO CON LA BICICLETTA
00:00 IL RAGAZZO CON LA BICICLETTA
00:00 IL TAGLIAMENTO, UN FIUME DA AMARE E DA RISPETTARE
00:00 BRIGHT STAR
00:00 THE TREE OF LIFE di Terrence Malick
00:00 URBAN TANGO
00:00 THE TREE OF LIFE di Terrence Malick
00:00 THE TREE OF LIFE di Terrence Malick
00:00 THE TREE OF LIFE di Terrence Malick
00:00 THE NEXT THREE DAYS
00:00 BRIGHT STAR
00:00 BRIGHT STAR
00:00 BRIGHT STAR
00:00 Serata Folkest
00:00 THE NEXT THREE DAYS
00:00 Quatri cjantis in cjistel
00:00 Serata musica disco
00:00 Serata musica disco
00:00 Serata di multivisione
00:00 SERATA LATINO AMERICANA
00:00 La serva padrona
00:00 TEMPUS EST JOCUNDUM "MALLEUS MALEFICARUM: DE OMNIA DUBITATE"
00:00 CINEMA SOTTO LE STELLE - I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER
00:00 TEMPUS EST JOCUNDUM - PALIO DEL NIEDERLECH
00:00 TEMPUS EST JOCUNDUM
00:00 TEMPUS EST JOCUNDUM
00:00 TEMPUS EST JOCUNDUM
00:00 TEMPUS EST JOCUNDUM - PROCLAMAZIONE DAMA CASTELLANA 2011
00:00 CINEMA SOTTO LE STELLE - COME LO SAI
00:00 Ferragosto in Castello
00:00 Ferragosto in Castello
00:00 CINEMA SOTTO LE STELLE - UN GIORNO DELLA VITA
00:00 Classico Lirica, Lirica Classica ?? Musica
00:00 Voe di ... contaus!
00:00 HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE PARTE II
00:00 "Linguaggi paralleli"
00:00 HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE PARTE II
00:00 AMORE E CHIACCHIERE (1957) con Carla Gravina; r. A. Blasetti
00:00 HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE PARTE II
00:00 HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE PARTE II
00:00 THE CONSPIRATOR di Robert Redford
00:00 THE CONSPIRATOR di Robert Redford
00:00 THE CONSPIRATOR di Robert Redford
00:00 THE CONSPIRATOR di Robert Redford
00:00 THE CONSPIRATOR di Robert Redford
00:00 Se devi dire una bugia dilla ancor piu' grossa!
00:00 SHERLOCK HOLMES: GIOCHI DI OMBRE
00:00 J. EDGAR, il nuovo film di Clint Eastwood
00:00 UN ANNO DI SCUOLA, un film di Franco Giraldi
00:00 L'ULTIMO VALZER, doc musicale di Martin Scorsese
00:00 GISELLE
00:00 PIERI DA BRAZZAVILLE
00:00 L'ARTE DEL DUBBIO
00:00 TANTI SALUTI un progetto di teatro civile clownesco
00:00 APOCALYPSE
00:00 OPEN DAY
00:00 I colori del Vento - Dentro la crisi
00:00 Madama Butterfly
00:00 Fieste da Madone da Pas
00:00 TEMPUS EST JOCUNDUM - CENA PROPIZIATORIA
00:00 Robert Capa, In Love and War
00:00 L'Homme qui voulait croire a sa legende
00:00 CENA PROPOZIATORIA
00:00 Inchiesta in Carnia
00:00 Ognun la conte a so mut
00:00 TEATRO INSIEME
00:00 TEATRO INSIEME
00:00 RASSEGNA CINEMATOGRAFICA IN.LINGUA FRIULANA
00:00 RASSEGNA CINEMATOGRAFICA IN.LINGUA FRIULANA
00:00 RASSEGNA CINEMATOGRAFICA IN.LINGUA FRIULANA
00:00 TEATRO INSIEME
00:00 RASSEGNA CINEMATOGRAFICA IN.LINGUA FRIULANA
00:00 RASSEGNA CINEMATOGRAFICA IN.LINGUA FRIULANA
00:00 TEATRO INSIEME
00:00 Concerto in onore del bicentenario dell'Arma dei Carabinieri
00:00 TEATRO INSIEME
00:00 TEATRO INSIEME
00:00 TEATRO INSIEME
00:00 TEATRO INSIEME
00:00 TEATRO INSIEME
00:00 TEATRO INSIEME
00:00 Oblivion: The Human Jukebox
00:00 La fabbrica dei preti
00:00 Note dal Fronte: musica, parole e immagini della grande guerra
00:00 CORORGANO
00:00 Cinema sotto le stelle: BACIAMI ANCORA di Gabriele Muccino
00:00 Cinema sotto le stelle: IL FIGLIO PIU' PICCOLO di Pupi Avati
00:00 Cinema sotto le stelle: FOCACCIA BLUES di Nico Cirasola
00:00 CINEMA SOTTO LE STELLE - L'OSPITE INATTESO
00:00 CINEMA SOTTO LE STELLE - LA VITA FACILE
00:00 CINEMA SOTTO LE STELLE - IL TRUFFACUORI
00:00 IL LUNGO SILENZIO con Carla Gravina; regia: M. Von Trotta
00:00 I PINGUINI DI MR. POPPER con Jim Carrey (prima visione)
00:00 I PINGUINI DI MR. POPPER con Jim Carrey (prima visione)
00:00 I PINGUINI DI MR. POPPER con Jim Carrey (prima visione)
00:00 IL BARBIERE DI SIVIGLIA
00:00 Folkest - Gemona - Riccardo Tesi & Banditaliana - Italia
00:00 Concerto di Elliott Murphy & Olivier Durand
00:00 Cinema sotto le stelle: LA VITA E' UNA COSA MERAVIGLIOSA
00:00 Cinema sotto le stelle: MAGA MARTINA E IL LIBRO MAGICO...
00:00 GEMONAIMMAGINA
00:00 ANDREA PELLIZZER
00:00 GIUA DOMINANTE ROSSO
00:00 CINEMA SOTTO LE STELLE - PANICO AL VILLAGGIO
00:00 CINEMA SOTTO LE STELLE - RAMONA E BEEZUS
00:00 CINEMA SOTTO LE STELLE - VI PRESENTO I NOSTRI
00:00 CINEMA SOTTO LE STELLE - LA DONNA DELLA MIA VITA
00:00 Lab: "L'uomo che verra'"
00:00 Lab: "La solitudine dei numeri primi"
00:00 Lab: "Noi credevamo"
00:00 Lab: "Silvio forever"
00:00 Lab: "Vallanzasca" proiezione film
00:00 Lab: "Vincere" proiezione film
00:00 Lab: Per abbreviare la mia sofferenza. Ovvero dell'eroe perduto
00:00 Lab: "Che bella giornata" proiezione film
00:00 Lab: "Gomorra" proiezione film
00:00 Lab: "Immaturi" proiezione film
00:00 Cinema sotto le stelle 2014
00:00 Cinema sotto le stelle 2014
00:00 Cinema sotto le stelle 2014
00:00 Cinema sotto le stelle 2014
00:00 Lab: Concerto di Jambe'
00:00 Lab: Tre. Giua e Armando Corsi in concerto
00:00 Castel Animato
00:00 Castel Animato
00:00 PALIO DEL NIEDERLECH
00:00 DISFIDA DAMA
00:00 Presentazione gioco bocce A.S.D bocciofila Gemonese con Gabriele
00:00 PROCLAMAZIONE DELLA DAMA CASTELLANA
00:00 SPETTACOLO PIROTECNICO
26 Feb
Torneo di tennis "Citt?? di Gemona"
3?? Motogiro "Terra, acqua, cielo, andar per malghe &..andar pe
DOMENICHE D'ESTATE - UN CANE EDUCATO
DOMENICHE D'ESTATE
Programma escursioni CAI sezione di Gemona
Campionato Triveneto deltaplano e "Aria in festa 1a edizione"
DOMENICHE D'ESTATE - UNIVERSO CAVALLO
DOMENICHE D'ESTATE - A PASSO D'ASINO
European Youth Meeting
49mo Laboratorio internazionale della comunicazione
Gara di atterraggio di precisione
Glemone Crazy Race
Raduno Paramotori (Parapendio A Motore) e Sorvolo della "Festa
00:00 GemonaIncanta
Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
AUGURI IN CENTRO
Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
FESTEGGIAMENTI DI SAN VALENTINO
FESTEGGIAMENTI DI SAN VALENTINO
FESTEGGIAMENTI DI SAN VALENTINO
Assaggi di Primavera e Mercatino degli Hobbisti Pasquale
PARTENZA DEL GIRO D'ITALIA 2014
Festa degli Aquiloni
Gemona Sketch Tour - Raduno disegnatori di strada
Mercatino delle pulci e del libro usato
Assaggi di Primavera e Mercatino degli Hobbisti Pasquale
Mercatino delle pulci e del libro usato
#InvasioniDigitali #StArtGemona
Gita alla scoperta e raccolta erbe spontanee con Marinella Ferig
Mercatino delle pulci e del libro usato
Mercatino delle pulci e del libro usato
Mercatino delle pulci e del libro usato
Mercatino delle pulci e del libro usato
Mercatino delle pulci e del libro usato
Mercatino delle pulci e del libro usato
Gita alla scoperta e raccolta dei funghi con Marinella Ferigo
Mercatino delle pulci e del libro usato
Mercatino delle pulci e del libro usato
Mercatino delle pulci e del libro usato
Mercatino delle pulci e del libro usato
Mercatino delle pulci e del libro usato
00:00 "Il troi das aghis" di Gemona
Mercatino delle pulci e del libro usato
Mercatino delle pulci e del libro usato
Mercatino delle pulci e del libro usato
Mercatino delle pulci e del libro usato
Mercatino delle pulci e del libro usato
Mercatino delle pulci e del libro usato
Mercatino delle pulci e del libro usato
00:00 BRIOCHES E CAPPUCCINO!!!
00:00 FVG TRail Running Tour: Monte Ercole Trail
00:00 Fvg Experience I Bikepacking Adventure
00:00 Apertura chioschi e forni
00:00 Trail dei 3 Castelli
00:00 Fiera Mercato, accensione forni e apertura chioschi
00:00 Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
00:00 47mo Trofeo Citta' di Gemona
00:00 Primo Torneo Minienduro delle Regioni
00:00 Mercatino delle pulci e del libro usato
00:00 Mercatino delle Pulci e del Libro usato
00:00 Mercatino delle pulci e del libro usato
00:00 Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
00:00 Fieste da Madone da Pas
00:00 Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
00:00 Mercatino delle pulci e del libro usato
00:00 Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
00:00 Passeggiate educative con il cane
00:00 FESTA DI SANTE LUSSIE ( Festa di Santa Lucia )
00:00 FESTA DI SANTE LUSSIE ( Festa di Santa Lucia )
00:00 FESTA DI SANTE LUISSE (Festa di Santa Lucia)
00:00 Trail 3 Castelli 2016
00:00 2. RALLY RONDE ALTO FRIULI
00:00 GARA REGIONALE A COPPIE DI BOCCE
00:00 Le Camminate del FAREASSIEME
00:00 Le camminate del FAREASSIEME
00:00 Le Camminate del FAREASSIEME
00:00 Le Camminate del FAREASSIEME
00:00 Gara Regionale a coppie di categoria C/D
00:00 ???Attivit?? motoria e educazione Fisica: ieri, oggi e domani???
00:00 FESTA DEGLI AQUILONI
00:00 I colori del vento -Festa degli Aquiloni
00:00 Festeggiamenti di San Pietro
00:00 NATALE CON GUSTO
00:00 Festa di Santa Barbara
00:00 Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
00:00 EPIFANIA DEL TALLERO
00:00 Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
00:00 Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
00:00 1?? Corso Hobby Sport pit-bike e mini moto
00:00 Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
00:00 Festa del gruppo A.N.A.
00:00 Primo Torneo Minienduro delle Regioni
00:00 Festa dell'anziano
00:00 GEMONA, FORMAGGIO.. E DINTORNI
00:00 GEMONA, FORMAGGIO.. E DINTORNI
00:00 NATALE CON GUSTO
00:00 PROVA DEL TROFEO D'ARRIGO
00:00 Mercatino delle Pulci e del Libro Usato con brindisi
00:00 Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
00:00 15. Campestre CSI Godo di Gemona
00:00 Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
00:00 Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
00:00 Escursione in MTB
00:00 Mercatino delle Pulci e del Libro Usato
00:00 Festaggiamenti antoniani e Festa del Pane dei presidi slow food
00:00 Fieste da Madone da Pas
00:00 Fieste da Madone da Pas
00:00 MERCATINO DELLE PULCI E DEL LIBRO USATO
00:00 MERCATINO DELLE PULCI E DEL LIBRO USATO
00:00 Mercato delle Terra a Gemona
00:00 Mercato delle Terra a Gemona
00:00 MERCATINO DELLE PULCI E DEL LIBRO USATO
00:00 MERCATINO DEGLI HOBBISTI
00:00 MERCATINO DELLE PULCI E DEL LIBRO USATO
00:00 MERCATINO DELLE PULCI E DEL LIBRO USATO
00:00 MERCATINO DELLE PULCI E DEL LIBRO USATO
00:00 MERCATINO DELLE PULCI E DEL LIBRO USATO
00:00 Dog Walking 2015 - passeggiate di socializzazione, sport e cultu
00:00 Dog Walking 2015 - passeggiate di socializzazione, sport e cultu
00:00 Corso 1^ parte Nordic Walking con M. Del Piero e G. Zuliani
00:00 2?? Trail dei 3 Castelli
00:00 Corso 2^ parte (ultima) Nordic Walking con M. Del Piero e G.Zuli
00:00 Dog Walking 2015
00:00 LINGUE MINORITARIE E NEW MEDIA
00:00 GIOVANI IN MOVIMENTO
00:00 EPIFANIA DEL TALLERO
00:00 Assemblea Ordinaria Sezione AFDS Gemona del Friuli
00:00 Assaggi di primavera
00:00 Dal "Global Village" di McLuhan al Green Smart Village di Gemo
00:00 Town Trail - Taboga 13
00:00 I colori del vento - Percorsi d'acqua
00:00 IL POPOLO MIGRATORE (2001) di Jacques Perrin
00:00 L'architetto dei sogni: Gino Peressutti, da Gemona a Cinecitta
00:00 Mostra fotografica - GRUPPO MIGNON - "Sognare di Donne"
00:00 Gemona e dintorni in MTB
00:00 Battesimo della vela per adulti e bambini
00:00 Sagra di Sant'Anna
00:00 Sagra di Sant'Anna
00:00 L'EUROPA E IL MONDO TRA INTEGRAZIONE E CONFLITTO
00:00 Pompieropoli
00:00 MOSTRA U.T.E.
00:00 Pedalin par Glemone
00:00 Michele Gortan: TORMENTI
00:00 Lab: Galassia McLuhan. 100 anni di masrhall McLuhan
00:00 San Rocco in Borgo del Ponte
00:00 San Rocco In Borgo del Ponte
00:00 San Rocco in Borgo del Ponte
00:00 SS. NAZIONALE ANLA
00:00 Mostra fotografica delle scuole e istituti partecipanti al PRIMO
00:00 SANTA BARBARA
00:00 Aspettando Elementi Sotterranei
00:00 Festa della Marina
00:00 Biofattorie 2014 - Mulino Cocconi
00:00 Hobby sport Pit Bike
00:00 Hobby sport: Pit Bike
00:00 L'architetto dei sogni: Gino Peressutti, da Gemona a Cinecitta
00:00 Seduta certificata O.L.E.A.
00:00 L'architetto dei sogni: Gino Peressutti, da Gemona a Cinecitta
00:00 L'architetto dei sogni: Gino Peressutti, da Gemona a Cinecitta
00:00 L'architetto dei sogni: Gino Peressutti, da Gemona a Cinecitta
00:00 ELEMENTI SOTTERANEI - LA DANZA DELLA PIOGGIA
00:00 ELEMENTI SOTTERANEI - LA DANZA DELLA PIOGGIA
00:00 Messa presso la Caserma Goi Pantanali
00:00 FESTA DI SANTE LUSSIE ( Festa di Santa Lucia )
00:00 Sardel Fest
00:00 Festa degli Aquiloni
00:00 Fiesta in Priorat Pentecostis 2010
00:00 ANTONIO ROSSI
00:00 ARRIVA LA BEFANA!!
00:00 R-estate a Gemona
00:00 Lab: BEBE VIO - Noi siamo fatti della stessa sostanza dei sogni
00:00 DERRICK DE KERCKHOVE
00:00 L'arte del ferro battuto in Friuli
00:00 13.mo Festival internazionale auto sportive
00:00 Lab:Satira e tricolore
00:00 SOLIDARIETA'
00:00 PRANZO DI SOLIDARIETA'
00:00 PRANZO SOCIALE ASDF
00:00 BRINDISI CON GLI ESERCENTI
00:00 50?? di fondazione A.S.D. STELLA AZZURRA CALCIO
00:00 1?? ULTRA VERTIKAL
00:00 "Tappa del ricordo": Giro Ciclistico d'Italia Femminile
00:00 Raduno nazionale vespa
00:00 Incontro con Aldo Montano
00:00 1, 2, 3 ecco una storia tutta per te!
00:00 Incontro con Noemi Batki
00:00 ARRIVA BABBO NATALE
00:00 NAVARONS: I MOTI RISORGIMENTALI DEL 1864 IN FRIULI
00:00 ARRIVA BABBO NATALE
00:00 POMERIGGIO CON I BABBI NATALE
00:00 San Valentino... Arrampicare che passione!
00:00 RIO (animazione)
00:00 7. ciclocross S. Marco - Junior Bike
00:00 Letture per bambini
00:00 Castel Animato
00:00 Castel Animato
00:00 Castel Animato
00:00 Castel Animato
00:00 Castel Animato
00:00 Castel Animato
00:00 Castel Animato
00:00 Castel Animato
00:00 ELEMENTI SOTTERANEI - LA DANZA DELLA PIOGGIA
00:00 Castel Animato
00:00 Castel Animato
00:00 il Design che avanza
00:00 L'APPRENDISTA STREGONE con Nicolas Cage
00:00 L'APPRENDISTA STREGONE con Nicolas Cage
00:00 L'APPRENDISTA STREGONE con Nicolas Cage
00:00 CATTIVISSIMO ME (35 mm)
00:00 CATTIVISSIMO ME (35 mm)
00:00 CATTIVISSIMO ME (35 mm)
00:00 IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
00:00 PORCO ROSSO, cartone animato di Hayao Miyazaki
00:00 PORCO ROSSO, cartone animato di Hayao Miyazaki
00:00 PORCO ROSSO, cartone animato di Hayao Miyazaki
00:00 Le Cronache di Narnia con la fotografia di Spinotti.
00:00 Il Castello e' ripartito, finalmente!
00:00 Fieste da Madone da pas
00:00 Fieste da Madone da Pas
00:00 Gemona a tutto vapore
00:00 Maurizio Solieri eXperience 2016
00:00 IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
00:00 iL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
00:00 IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
00:00 IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
00:00 IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
00:00 A CHRISTMAS CAROL
00:00 A CHRISTMAS CAROL
00:00 LE AVVENTURE DI SAMMY, cartone animato
00:00 LEAVVENTURE DI SAMMY, cartone animato
00:00 MAPPE DI COMUNITA'
00:00 RANGO (animazione)
00:00 RANGO (animazione)
00:00 - 17:15 RANGO (animazione)
00:00 RIO (animazione)
00:00 RIO (animazione)
00:00 - 17:15 RIO (animazione)
00:00 - 17:15 RIO (animazione)
00:00 - 18:15 PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
00:00 - 18:15 PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
00:00 WINNIE THE POOH: NUOVE AVVENTURE NEL BOSCO...
00:00 WINNIE THE POOH: NUOVE AVVENTURE NEL BOSCO...
00:00 ALADINO - PICCOLI PALCHI
00:00 LE ECOLOGICHE - PICCOLI PALCHI
00:00 Medicina narrativa di comunit??
00:00 IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
00:00 NAT E IL SEGRETO DI ELEONORA (cartone animato)
00:00 IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
00:00 IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
00:00 IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
00:00 IL POPOLO MIGRATORE (2001) di Jacques Perrin
00:00 IL POPOLO MIGRATORE (2001) di Jacques Perrin
00:00 IL POPOLO MIGRATORE (2001) di Jacques Perrin
00:00 IL POPOLO MIGRATORE (2001) di Jacques Perrin
00:00 WIiNNIE THE POOH: NUOVE AVVENTURE NEL BOSCO...
00:00 WIiNNIE THE POOH: NUOVE AVVENTURE NEL BOSCO...
00:00 WIiNNIE THE POOH: NUOVE AVVENTURE NEL BOSCO...
00:00 Degustazione guidata "I parametri qualitativi dell'olio extrav
00:00 La notte blu
00:00 PORCO ROSSO, cartone animato di Hayao Miyazaki
00:00 PORCO ROSSO, cartone animato di Hayao Miyazaki
00:00 TRA AVVENTO ED EPIFANIA
00:00 - 17:20 WINNIE THE POOH (Disney)
00:00 - 17:20 WINNIE THE POOH (Disney)
00:00 - 17:20 WINNIE THE POOH (Disney)
00:00 - 17:20 WINNIE THE POOH (Disney)
00:00 - 17:20 WINNIE THE POOH (Disney)
00:00 - 17:40 KUNG FU PANDA 2 (prima visione)
00:00 - 17.40 KUNG FU PANDA 2 (prima visione)
00:00 SCRIVIAMO A BABBO NATALE ASSIEME AI SUOI FOLLETTI
00:00 LA GNOT DI SAN ZUAN
00:00 ESTRAZIONE DELLA LOTTERIA
00:00 46. Gran Premio citta' di Gemona - 1 Gara Campolessi di Gemona
00:00 NAT E IL SEGRETO DI ELEONORA (cartone animato)
00:00 NAT E IL SEGRETO DI ELEONORA (cartone animato)
00:00 Festa di San Nicolo'
00:00 "GAUDIUM MAGNUM"
00:00 Dimostrazione di Judo
00:00 CONCERTO DI NATALE
00:00 Fac ut cor meum
00:00 "LA CJASE SUL CJANTON"
00:00 CONCERTO
00:00 Il mercato dell'agricoltura sociale e inaugurazione della nuova
00:00 HOP (animazione)
00:00 HOP (animazione)
00:00 L'architetto dei sogni: Gino Peressutti, da Gemona a Cinecitta.
00:00 Buio Pesto
00:00 Letture per bambini
00:00 Presentazione libri
00:00 Musei e Collezioni nella Provincia di Udine. Percorsi di Storia
00:00 I colori del vento
00:00 Processione con la statua del Santo Patrono per le vie del centr
00:00 (e ore 19 - 21) CRAZY HEART con il premio Oscar Jeff Bridges
00:00 Festeggiamenti di San Pietro
00:00 Festeggiamenti di San Pietro
00:00 Festeggiamenti di San Pietro
00:00 Quale futuro per le aree natura 2000 del Medio Tagliamento
00:00 GemonaInCanta
00:00 BENVENUTI AL SUD con Claudio Bisio
00:00 Concerto di Natale
00:00 LETTURE PER BAMBINI
00:00 AUGURI IN CENTRO
00:00 Letture di fiabe per bambini in friulano
00:00 HOP (animazione)
00:00 HOP (animazione)
00:00 HOP (animazione)
00:00 Mostra fotografica delle scuole e istituti partecipanti al PRIMO
00:00 Territorio e agricoltura, tra cambiamenti climatici e consumo di
00:00 Festeggiamenti in onore della Madonna della Salute
00:00 FESTA DI SAN NICOLO'
00:00 Strolic Furlan pal 2012
00:00 Difendersi dalle vessazioni nei luoghi di lavoro
00:00 1, 2, 3 ecco una storia tutta per te!
00:00 1,2,3 ecco una storia tutta per te!
00:00 1,2,3, ecco una storia tutta per te!
00:00 1,2,3, ecco una storia tutta per te!
00:00 LEIMI... al museo!
00:00 " SENSO UNICO SCENE RUBATE ALLA VITA"
00:00 Fun Bike Night
00:00 CINEMA E... SALUTE MENTALE
00:00 MATRIMONI E ALTRI DISASTRI
00:00 127 ORE, un film di Danny Boyle, con James Franco - VM 14
00:00 127 ORE, un film di Danny Boyle, con James Franco - VM 14
00:00 GNOMEO & GIULIETTA, film d'animazione distribuito dalla Disney
00:00 GNOMEO & GIULIETTA, film d'animazione distribuito dalla Disney
00:00 GNOMEO & GIULIETTA, film d'animazione distribuito dalla Disney
00:00 - 21:15 Prima visione: I PINGUINI DI MR. POPPER con Jim Carrey
00:00 - 21:15 Prima visione: I PINGUINI DI MR. POPPER con Jim Carrey
00:00 - 21:15 Prima visione: I PINGUINI DI MR. POPPER con Jim Carrey
00:00 - 21.30 Prima visione: I PINGUINI DI MR. POPPER con Jim Carrey
00:00 - 21.30 Prima visione: I PINGUINI DI MR. POPPER con Jim Carrey
00:00 Incontro nell'ambito della settimana della Cultura Ecomus
00:00 Olivicoltura oltre il 46?? parallelo. una scelta possibile?
00:00 LA NOSTRA VITA di Daniele Luchetti, con Elio Germano
00:00 LA NOSTRA VITA di Daniele Luchetti, con Elio Germano
00:00 Presentazione libro
00:00 Inaugurazione mostra "Gnognosaurus"
00:00 Letture per bambini
00:00 Letture per bambini
00:00 - 19:15 KUNG FU PANDA 2 (prima visione)
00:00 - 19:15 KUNG FU PANDA 2 (prima visione)
00:00 Inaugurazione Anno Accademico UTE 2011/2012
00:00 Assemblea dei Soci - Ass. Pro Glemona
00:00 Carlo Bressan "Ulderico e il figlio irrequieto"
00:00 HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE I
00:00 WIiNNIE THE POOH: NUOVE AVVENTURE NEL BOSCO...
00:00 La Patria del Friuli nel contesto europeo
00:00 Festeggiamenti di San Marco
00:00 Festeggiamenti di San Giuseppe Artigiano
00:00 Sapori Pro Loco
00:00 Festeggiamenti di Pentecoste
00:00 Sapori Pro Loco
00:00 ROBIN HOOD di Ridley Scott
00:00 ROBIN HOOD di Ridley Scott
00:00 Fieste di SAn Jacu in Taviele
00:00 Sagra di Sant'Anna
00:00 Sagra di Sant'Anna
00:00 Sagra di Sant'Anna
00:00 Contecurte in tal Cjistel
00:00 Festa della Patata
00:00 Fieste di Sante Lussie
00:00 SERAPHINE, un'emozionante storia vera
00:00 Glemone, ??r, vuei e doman
00:00 ACCENSIONE ALBERO
00:00 SOLIDARIETA'
00:00 NATALE DI CINQUE COLORI
00:00 "SRADIS NOSTRANIS" - Medili Epifanico
00:00 Festival della musica e della cultura di Gemona 2010 - UNA NOTA
00:00 Festeggiamenti di San Marco
00:00 Festeggiamenti del Primo Maggio
00:00 SAPORI PRO LOCO
00:00 Incontri con l'autore
00:00 Sagre da Madone da Pas
00:00 San Jacu in Taviele
00:00 Avanti ... senza tempo
00:00 Festeggiamenti di San Rocco
00:00 Festeggiamenti di San Rocco
00:00 Stelle e Vino
00:00 Notte blu
00:00 Festa della patata
00:00 Seradis in Ostarie!
00:00 Seradis in ostarie!
00:00 Seradis in ostarie!
00:00 Fieste di Sante Lussie
00:00 GLMONE, IR, VUEI E DOMAN
00:00 Seradis in ostarie!
00:00 ACCENSIONE DELL'ALBERO
00:00 MEDILI EPIFANICO
00:00 Santa Messa del Corpus Domini
00:00 Bombazza
00:00 "Sibille e Profeti nell'Opera del Pordenone e dell'Amalteo"
00:00 IL CASTELLO DI GEMONA
00:00 FESTA DI SANTE LUSSIE ( Festa di Santa Lucia )
00:00 FESTA DI SANTE LUSSIE ( Festa di Santa Lucia )
00:00 FESTA DI SANTE LUSSIE ( Festa di Santa Lucia )
00:00 FESTA DI SANTE LUSSIE ( Festa di Santa Lucia )
00:00 FESTA DI SANTE LUSSIE ( Festa di Santa Lucia )
00:00 FESTA DI SANTE LUSSIE ( Festa di Santa Lucia )
00:00 FESTA DI SANTE LUSSIE ( Festa di Santa Lucia )
00:00 FESTA DI SANTE LUSSIE ( Festa di Santa Lucia )
00:00 Impariamo l'Europa - Presentazione del libro
00:00 Il friulano nei registi gemonesi del Trecento
00:00 La Gemona occupata: i diari di Luciano e Giuseppe Fantoni
00:00 Lezioni Aperte al Magrini
00:00 Lezioni Aperte al Magrini
00:00 Lezioni Aperte al Magrini
00:00 La notte blu
00:00 Furti, truffe, prevenzione reati predatori, tutela delle fasce d
00:00 FABIO GEDA E ENAIATOLLAH AKBARI
00:00 NICOLA GRATTIERI
00:00 VILLAGGIO GLOBALE E INFORMAZIONE PARTECIPATA
00:00 Festeggiamenti di San Pietro
00:00 - 21:00 THE TREE OF LIFE di Terrence Malick
00:00 - 21:00 THE TREE OF LIFE di Terrence Malick
00:00 Lab: "19.72 Numeri di un campione"; incontro con Pietro Mennea
00:00 Lab: "Tre colori bianco: uguaglianza, la giustizia e' un'altr
00:00 Lab: Tre colori verde: liberta'. Fortress Europe
00:00 Lab: Una regina in punta di fioretto
00:00 Rianimiamo il castello!
00:00 Fieste da Madone da Pas
00:00 Incontro su Come aprire un bed & breakfast?
00:00 LEIMI Rosso come il sangue, giallo come il mistero. Quando due v
00:00 Melania Mazzucco e Vittorio Buset
00:00 SERAPHINE, un'emozionante storia vera
00:00 THE TOWN di e con Ben Affleck
00:00 THE TOWN di e con Ben Affleck
00:00 THE TOWN di e con Ben Affleck
00:00 SERAPHINE, un'emozionante storia vera
00:00 SERAPHINE, un'emozionante storia vera
00:00 - 21:00 POETRY di Lee Chang-dong
00:00 - 21:00 POETRY di Lee Chang-dong
00:00 - 21:00 COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
00:00 COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
00:00 - 21:00 COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
00:00 - 21:00 COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
00:00 - 21:00 THE NEXT THREE DAYS
00:00 - 21:00 THE NEXT THREE DAYS
00:00 - 21:00 THE NEXT THREE DAYS
00:00 BRIGHT STAR di Jane Campion
00:00 BRIGHT STAR di Jane Campion
00:00 LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI di Saverio Costanzo
00:00 MASCHI CONTRO FEMMINE di Fausto Brizzi
00:00 MASCHI CONTRO FEMMINE di Fausto Brizzi
00:00 IL GRINTA (1969) di Henry Hathaway, con John Wayne
00:00 (e ore 21.00) CRAZY HEART con il premio Oscar Jeff Bridges
00:00 XX Gamajun International Award - Premio Bruno DeMarchi
00:00 20??GAMAJUN INTERNATIONAL AWARD
00:00 PAESAGGI BIBLICI
00:00 TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
00:00 TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
00:00 Inaugurazione festeggiamenti di San Rocco
00:00 TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
00:00 TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
00:00 TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
00:00 Castel Animato
00:00 TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
00:00 TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
00:00 TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
00:00 TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
00:00 TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
00:00 SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
00:00 SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
00:00 NIENTE PAURA, documentario sulla carriera di Luciano Ligabue
00:00 LA PASSIONE di Carlo Mazzacurati con Silvio Orlando
00:00 LA PECORA NERA di e con Ascanio Celestini (2010)
00:00 AFFETTI & DISPETTI (LA NANA) (Cile, 2009)
00:00 FIGLI DELLE STELLE
00:00 BORDERTOWN, un film proposto da Amnesty International
00:00 LA BANDA DEI BABBI NATALE
00:00 LA BANDA DEI BABBI NATALE
00:00 127 ORE, un film di Danny Boyle, con James Franco - VM 14
00:00 Santa Messa in Friulano
00:00 CENA-SERATA BIANCONERA
00:00 RANGO (animazione)
00:00 - 21:00 NON LASCIARMI, un film di Mark Romanek
00:00 - 21:00 NON LASCIARMI, un film di Mark Romanek
00:00 THE FIGHTER di David O. Russell
00:00 HABEMUS PAPAM di Nanni Moretti
00:00 HABEMUS PAPAM di Nanni Moretti
00:00 RIO (animazione)
00:00 - 21:00 HABEMUS PAPAM di Nanni Moretti
00:00 - 21:00 HABEMUS PAPAM di Nanni Moretti
00:00 HABEMUS PAPAM di Nanni Moretti
00:00 RIO (animazione)
00:00 HOP (animazione)
00:00 Santa Messa del "CORPUS DOMINI"
00:00 HOP (animazione)
00:00 HOP (animazione)
00:00 - 21:15 CARS 2
00:00 CARS 2
00:00 CARS 2
00:00 CARS 2
00:00 CARS 2
00:00 CARS 2
00:00 CARS 2
00:00 CARS 2
00:00 CARS 2
00:00 CARS 2
00:00 I PINGUINI DI MR. POPPER con Jim Carrey (prima visione)
00:00 HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE PARTE II
00:00 HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE PARTE II
00:00 I PINGUINI DI MR. POPPER con Jim Carrey (prima visione)
00:00 KUNG FU PANDA 2 (prima visione)
00:00 KUNG FU PANDA 2 (prima visione)
00:00 KUNG FU PANDA 2 (prima visione)
00:00 KUNG FU PANDA 2 (prima visione)
00:00 KUNG FU PANDA 2 (prima visione)
00:00 - 21:00 WHEN YOU'RE STRANGE, documentario sui Doors
00:00 KUNG FU PANDA 2 (prima visione)
00:00 - 21.00 KUNG FU PANDA 2 (prima visione)
00:00 I Surisins
00:00 Manifestazione per i 10 anni dei MUSICOLOGI
00:00 Seradis in ostarie!
00:00 FESTEGGIANDO IL'ARRIVO DEL 2012 IN PIAZZA
00:00 Fieste da Madone da Pas
00:00 Fieste da Madone da Pas
00:00 LA GNOT DI SAN ZUAN
00:00 LA GNOT DI SAN ZUAN
00:00 CERCANDO ANDERSEN
00:00 Partita a Rugby ITALIA vs RUSSIA
00:00 Rugby XIII: Italia vs Serbia
00:00 IMMATURI di Paolo Genovese
00:00 - 21:00 IMMATURI di Paolo Genovese
00:00 UNA SCONFINATA GIOVINEZZA un film di Pupi Avati
00:00 UNA SCONFINATA GIOVINEZZA un film di Pupi Avati
00:00 POTICHE - LA BELLA STATUINA
00:00 POTICHE - LA BELLA STATUINA
00:00 NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
00:00 DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
00:00 DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
00:00 LA NOSTRA VITA di Daniele Luchetti, con Elio Germano
00:00 LA NOSTRA VITA di Daniele Luchetti, con Elio Germano
00:00 - 21:00 NON LASCIARMI, un film di Mark Romanek
00:00 GAMAJUN INTERNATIONAL AWARD
00:00 Castellana Bike
00:00 - 21.15 COSE DELL'ALTRO MONDO con D. Abatantuono
00:00 - 21:15 COSE DELL'ALTRO MONDO con D. Abatantuono
00:00 FESTA DI SANTE LUSSIE ( Festa di Santa Lucia )
00:00 34 ANNI FA IL TERREMOTO
00:00 Solitudine e tabu' delle donne
00:00 IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO di Sergio Leone
00:00 Sabina Guzzanti presenta il suo ultimo film: DRAQUILA
00:00 L'olivo nella toponomastica in Friuli e Degustazione guidata ol
00:00 CENA su PRENOTAZIONE al LOCALE STORICO AL CENTRAL
00:00 Festeggiamenti di San Pietro
00:00 Concerto Lirico
00:00 GemonaInCanta
00:00 LE SFIDE DEL CRESCERE OGGI
00:00 DA LUPO A CANE
00:00 LE RAZZE CANINE
00:00 FIDO DALLO PSICOLOGO
00:00 LE DIVERSE METODOLOGIE DI ADDESTRAMENTO DEL CANE FINALIZZATE AI
00:00 TI DO I MIEI OCCHI
00:00 I GIOVANI E LA COSTITUZIONE
00:00 Giuliano Palma & the Bluebeaters in Concerto
00:00 Cena in castello
00:00 Castellana Bike - Gara di MTB
00:00 Musica alla Spina
00:00 Seradis in ostarie!
00:00 Seradis in ostarie!
00:00 Seradis in ostarie!
00:00 Seradis in ostarie!
00:00 Verso Nord - Sapori dall'Africa
00:00 IL GIOCO, LA COMUNICAZIONE E IL LINGUAGGIO nei bambini da 0 a 3
00:00 IL GIOCO, LA COMUNICAZIONE E IL LINGUAGGIO nei bambini da 0 a 3
00:00 LEIMI - Leturis e leams
00:00 Conferenza Cinofila, Cani a staffetta: problematiche comportamen
00:00 Cercando Andersen - Incontro con BRUNO ZULIANI fotografo
00:00 Conferenza Cinofila
00:00 Conferenze Cinofile e sul mondo animale - ed. 2015
00:00 Conferenze Cinofile e sul mondo animale - ed. 2015
00:00 Conferenze Cinofile e sul mondo animale - ed. 2015
00:00 La peste del 1575
00:00 Laudat
00:00 La peste del 1630
00:00 Terremoto
00:00 Conferenza
00:00 Le relazioni fra sofferenza del corpo, dell'anima e della mente
00:00 I colori del vento-Le grandi sfide dell'acqua
00:00 Dipendenze - Alcool e droghe: uso, conseguenze fisiche e pratich
00:00 L'altra meta' del cielo
00:00 Cenerentola
00:00 Saggio Socc. Ginnastica Gemonese
00:00 Cenerentola
00:00 CARTA CANTA - PAROLA AI LIBRI
00:00 CARTA CANTA - PAROLA AI LIBRI
00:00 Gemona e il Friul in eta' veneziana
00:00 La politica Veneziana in Friuli
00:00 La condizione femminile dopo la conquista veneziana nel territor
00:00 Un castello di stelle
00:00 Presentazione libro - L'Apocalissei Illustrata
00:00 Depressione: prevenzione al suicidio
00:00 Rifiuti, a che punto siamo?
00:00 CONCERTO GOSPEL
00:00 Concerto "VENI, VENI, EMMANUEL"
00:00 Concerto della Banda Alpina di Gemona
00:00 HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE I
00:00 HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE I
00:00 MAR NERO
00:00 Chiesa e citta' a Gemona fra tre e quattrocento
00:00 Sostebersi per sostenere: come migliorare la qualita' dei volon
00:00 OPPORTUNITA' CULTURALI, EDUCATIVE E SOCIO-ASSISTENZIALI PER FAV
00:00 Quand'ecco riceve un'eredita' improvvisa
00:00 LE NUOVE TECNOLOGIE: SE NON LE CONOSCI LE SUBISCI
00:00 ALZHEIMER: sintomi spia per una diagnosi precoce
00:00 IL LENTO CAMMINO DELL'INTEGRAZIONE
00:00 vite ed emozioni d'amazzonia
00:00 ALZHEIMER: chi ha rubato i miei pensieri
00:00 CONVEGNO SPORT E SALUTE
00:00 POSSIAMO SPERARE IN UNA VECCHIAIA ACCETTABILE?
00:00 GIOVANI TRA TRADIZIONE E MODERNITA
00:00 DIVERSAMENTE ABILI: tra sofferenza e possibilita'
00:00 IN MANS A LIS FEMINIS
00:00 Veglia di preghiera sullo stile di Taize'
00:00 AGGIUNGI UN POSTO A TAVOLA - Recital
00:00 Torneo di calcio tra le Borgate di Gemona
00:00 Concerto di musica lirica
00:00 "Accadeva 500 anni fa" - Associazione Ostermann
00:00 Mostra fotografica
00:00 "Accadeva 500 anni fa" - Associazione Ostermann
00:00 "Accadeva 500 anni fa" - Associazione Ostermann
00:00 Letture sotto le stelle
00:00 Accadeva 500 anni fa
00:00 Conjunto Alegrie danzas italianas
00:00 Due serate di Teatro
00:00 LEIMI letture e legami
00:00 LEIMI letture e legami
00:00 Due serate di Teatro
00:00 Torneo speciale di bocce "Balin d'Aur" (boccino d'oro)
00:00 LEIMI letture e legami
00:00 Presentazione del progetto "GEMONA CREATIVA"
00:00 LEIMI letture e legami
00:00 LEIMI letture e legami
00:00 Voie di Identitat
00:00 La Torre sotto il Duomo
00:00 LEIMI letture e legami
00:00 "Alta Valle del Meduna" - Cime e Sentieri
00:00 Presentazione del Libro
00:00 LEIMI letture e legami
00:00 Nel tempo dell'Amalteo - Tra il monte e il piano
00:00 Alle origini della biblioteca comunale di Gemona
00:00 LEIMI letture e legami
00:00 LEIMI letture e legami
00:00 I colori del Vento - Dentro la crisi
00:00 I COLORI DEL VENTO - DENTRO LA CRISI
00:00 Intant che l'Amalteo al piturave
00:00 Cercando Andersen
00:00 Incontri ravvicinati con il cavallo, il cane e l'orso
00:00 Una Gagia racconta i Rom
00:00 UN MERCANTE UDINESE ALLA CONQUISTA DI MARANO